enjoytouch
  • WEB
  • Mobile
  • Design
  • Motion
Главная Блог Как с помощью Push-уведомлений повысить вовлечённость?

Как с помощью Push-уведомлений повысить вовлечённость?

portfolio

Push-уведомления предоставляют огромные возможности для взаимодействия с пользователями. Вы можете побуждать их регулярно использовать приложение, ознакамливаться с проходящими акциями или новостями, отслеживать статус заказа, рекомендовать его друзьям, совершать покупки и многое другое. Однако неправильная стратегия в использовании уведомлений не только не привлечёт пользователей, но и может настроить их против вашего продукта и компании.

В этой статье мы расскажем, как с помощью push-уведомлений повторно привлекать пользователей и повышать ценность приложения.

 

Рекомендации при использовании пуш-уведомлений:

1. Настраивайте персонализированные уведомления. Убедитесь, что уведомления, которые вы отправляете, релевантны для каждого конкретного пользователя. Используйте информацию о предпочтениях и поведении пользователей, чтобы отправлять им наиболее подходящие уведомления. Например, если у вас есть приложение для путешествий, отправляйте уведомления о специальных предложениях и скидках на путешествия, которые могут заинтересовать каждого конкретного пользователя.

2. Определите правильное время отправки уведомлений. Уведомления могут быть эффективными только тогда, когда они отправляются в правильное время. Используйте данные о поведении пользователей, чтобы определить оптимальное время отправки уведомлений. Например, если вы заметили, что большинство пользователей вашего приложения активны в определенное время суток, отправляйте уведомления именно в это время.

3. Предлагайте эксклюзивные предложения и скидки. Одним из способов мотивировать пользователей использовать ваше приложение и делать в нем покупки является предложение эксклюзивных предложений и скидок. Используйте push-уведомления, чтобы сообщать пользователям о специальных акциях, скидках и предложениях, которые доступны только для них.

4. Используйте push-уведомления для повторного привлечения пользователей. Если пользователь неактивен в вашем приложении в течение некоторого времени, отправляйте ему push-уведомление, чтобы напомнить о вашем приложении и заставить его вернуться. Например, отправьте уведомление с предложением скидки на следующую покупку или с информацией о новых функциях приложения.

5. Будьте осторожны со слишком частыми уведомлениями. Слишком частые уведомления могут раздражать пользователей и заставить их отключить уведомления от вашего приложения. Будьте осторожны с количеством и частотой отправки уведомлений. Лучше отправлять меньше, но более ценных уведомлений, чем много низкоинтересных.

6. Обратите внимание на отзывы и комментарии пользователей. Пользователи могут оставлять отзывы и комментарии на вашем приложении, в которых высказывают свое мнение о push-уведомлениях. Обратите на них внимание и учитывайте их при формировании стратегии использования уведомлений. Если многие пользователи жалуются на слишком много уведомлений или их низкую релевантность, пересмотрите свою стратегию и внесите необходимые изменения.

Использование push-уведомлений - это мощный инструмент для взаимодействия с пользователями и повышения ценности вашего приложения. Однако для достижения желаемых результатов необходимо правильно использовать этот инструмент, учитывая предпочтения и потребности пользователей.

 

Заключение

Push-уведомления играют важную роль в обеспечении ценного пользовательского опыта. Вы сможете создать качественную и эффективную кампанию уведомлений, если будете помнить о проблемах и целях приложения, ценности и релевантности сообщений. Отслеживание результатов вашей стратегии при помощи специальных аналитических инструментов позволит настраивать уведомления наилучшим образом и взаимодействовать с большим количеством пользователей.

Если вы боитесь не справиться с разработкой стратегии самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам нашей компании.

Давайте обсудим Ваш проект

Мы получим вашу заявку и в течение суток отправим предложение с примерной оценкой стоимости разработки и уточняющими вопросами. После этого созвонимся, обсудим цели проекта, требования к нему. И начнем работу.
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.