enjoytouch
  • WEB
  • Mobile
  • Design
  • Motion
Главная Блог Где брать контент для сайта компании?

Где брать контент для сайта компании?

portfolio

Вы в процессе работы над сайтом для своей компании и не знаете, что там надо написать. Или разработчики сайта просят материалы, чтобы опубликовать вашу новую страницу. В обоих случаях вы сталкиваетесь с одним и тем же вопросом: где, собственно, взять контент?

Есть несколько способов получить контент для сайта компании:

1. Создайте собственный контент: Напишите уникальные статьи, описания продуктов или услуг, историю компании и другие материалы, связанные с вашим бизнесом. Расскажите о своей экспертизе и предоставляемых решениях.

2. Наймите копирайтера: Если у Вас нет времени или навыков для написания контента, Вы можете нанять профессионального копирайтера. Они помогут создать качественный и привлекательный контент, соответствующий вашим потребностям и целям.

3. Используйте материалы из других источников: Вы можете использовать информацию и материалы из открытых источников, таких как отраслевые журналы, новостные сайты или блоги. Важно убедиться, что Вы соблюдаете авторские права и даете ссылки на источники.

4. Пригласите гостевых авторов: Предложите экспертам или влиятельным людям в Вашей отрасли возможность написать гостевые статьи для Вашего сайта. Это поможет Вам получить качественный контент и привлечь новую аудиторию.

5. Используйте отзывы и рекомендации клиентов: Включите на свой сайт отзывы и рекомендации довольных клиентов. Это поможет убедить посетителей в качестве Ваших продуктов или услуг.

Не забывайте, что контент должен быть информативным, интересным и соответствовать целям Вашего сайта и Вашей аудитории.

Лучше всего начать с того, чтобы рассказать о своем бизнесе и продукте простым и понятным языком. Ваш совет описать свою домашнюю пекарню с авторскими рецептами, поделиться историей о родной бабушке и проверке всех изделий на себе, звучит отлично. Прямота и искренность помогут привлечь внимание посетителей и установить с ними эмоциональную связь. Избегайте излишней сложности и метафор, фокусируйтесь на том, что делает Вашу пекарню особенной и уникальной.

О своей команде тоже можете рассказать. Раздел "Наша команда" может быть важным на сайте, если Вы хотите привлечь новых сотрудников или показать профессионализм и опыт Вашей команды. Это может быть полезно для установления доверия с клиентами и партнерами. Описание каждого члена команды, их роли и достижения помогут создать положительное впечатление о Вашей компании. Однако, если Ваш сайт не ориентирован на поиск сотрудников или не требует акцента на команде, то этот раздел может быть менее значимым. В таком случае, уделяйте больше внимания другим разделам, которые более прямо связаны с вашими продуктами или услугами.

Весь контент на сайте компании должен быть ориентирован на потребности и интересы клиента. Важно показать, как Ваш продукт или услуга решают проблемы и удовлетворяют потребности Вашей целевой аудитории. В случае с продажей холодильников, вместо технических характеристик, Вы можете подчеркнуть преимущества, такие как энергоэффективность, простота использования, надежность и т.д. Также важно уделять внимание гарантиям, сертификатам качества и отзывам довольных клиентов. Весь контент должен быть направлен на то, чтобы убедить клиента в том, что Ваш продукт или услуга лучший выбор для его потребностей.

Точные и проверенные данные важны для клиентов. Упоминание конкретных цифр и фактов может помочь установить доверие и убедить аудиторию в Вашей компетентности. Будьте уверены, что предоставляете точную информацию и используйте ее в своем контенте, чтобы подчеркнуть преимущества Вашего продукта или услуги.

 

Есть несколько источников, откуда можно брать контент для сайта компании:

1. Внутренние ресурсы: обратитесь к сотрудникам компании, чтобы получить информацию, статьи, презентации или другие материалы, которые могут быть полезны для создания контента.

2. Исследование и анализ: проведите исследование в отрасли, изучите конкурентов и анализируйте актуальные темы и тренды. Это поможет Вам создать информативный и актуальный контент.

3. Внешние эксперты: пригласите экспертов из Вашей отрасли для написания гостевых статей или интервью. Это поможет разнообразить контент и добавить авторитетности.

4. Контент-маркетинг: создавайте контент на основе запросов и потребностей Вашей целевой аудитории. Используйте блоги, видео, инфографику и другие форматы контента, чтобы привлечь и удержать внимание посетителей.

5. Аутсорсинг: если у Вас нет внутренних ресурсов или времени для создания контента, Вы можете обратиться к внешним специалистам или агентствам по контент-маркетингу, которые помогут Вам с генерацией контента.

Помните, что контент должен быть качественным, информативным и соответствовать целям и ценностям Вашей компании.

Давайте обсудим Ваш проект

Мы получим вашу заявку и в течение суток отправим предложение с примерной оценкой стоимости разработки и уточняющими вопросами. После этого созвонимся, обсудим цели проекта, требования к нему. И начнем работу.
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.